27 апреля

26 апреля

Популярное

Мэр Улан-Удэ оказался богаче всех членов правительства Бурятии

Мэр Улан-Удэ оказался богаче всех членов правительства Бурятии
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Доходы мэра Улан-Удэ с каждым годом прирастают на миллион рублей. По итогам 2014 года Александр Голков установил рекорд, опередив по уровню заработка всех заместителей главы Бурятии и оставив далеко позади республиканских министров

Мэр Улан-Удэ стал больше зарабатывать, следует из опубликованной им декларации за 2014 год. Всего он заработал более 5,2 миллионов рублей. Доходы Александра Голкова растут поступательно: в 2012 году было около 3,2 миллионов, в 2013-м – уже 4,3 миллионов, и к сегодняшнему дню эта цифра выросла ещё на 900 тысяч рублей.  

Мэр является главным добытчиком в семье: его супруга внесла в общий бюджет лишь скромные 69 тысяч рублей за год.

У Голковых имеется квартира площадью 83 кв.метров, записанная на супругу, а также огромный жилой дом площадью более 200 кв.метров. Отметим, половина коттеджа, а также 1/2 земельного участка в 4 сотки оформлены на несовершеннолетнюю дочь мэра.

Голков имеет всего один автомобиль марки «Ниссан Патрол».

Вообще доход мэра Улан-Удэ, всегда бывший очень высоким на фоне других высокопоставленных чиновников, в этом году побил все рекорды. Александр Голков заработал больше, чем все члены правительства Бурятии, статус которых изначально выше.

Как сообщал «Байкал-Daily», самый богатый из министров республики – глава минкультуры Тимур Цыбиков – задекларировал доход в 3,1 миллион рублей. Планку же в 3 миллиона, и то с трудом, перешагнул вместе с министром культуры лишь министр финансов Игорь Шутенков. Большинство бурятских министров заработали от 2,5 до 2,7 миллионов, а главы минсельхоза и минприроды и вовсе остались с доходом менее 2 миллионов.

Более того, Александр Голков смог обойти по уровню финансового благосостояния даже всех шестерых заместителей председателя правительства Бурятии. К примеру, «правая рука» главы Вячеслава Наговицына Иннокентий Егоров заработал 3,2 миллиона, а самый богатый из всех зампредов правительства Николай Зубарев – 4,2 миллиона. И всё равно это на миллион меньше, чем у мэра Улан-Удэ.

Декларация главы Бурятии пока остаётся неопубликованной. Но в прошлом году Александр Голков переплюнул по доходам и Вячеслава Наговицына. Тогда глава задекларировал 3,6 миллиона рублей, а в этом году резкий рост доходов первого лица Бурятии произойти вряд ли сможет по ряду объективных причин.  

К слову, заместитель мэра Улан-Удэ Александр Иринчеев также может похвастаться весьма неплохими заработками. За год его доход составил 3,08 миллиона рублей. Плюс ещё 717 тысяч заработала жена Иринчеева.

В собственности у заммэра имеется квартира площадью 61 кв.метров, а также доля на ещё одну квартиру. При этом у супругов отсутствуют дома, участки, автомобили и любой другой транспорт.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Загрузка...
^